GEMÄLDEPAAR PORTRAIT EINES ÄLTEREN HERREN UND EINER ÄLTEREN DAME
110 x 85,5 cm. Öl/Lwd. Links unten sign. und 1911 dat. Gerahmt. Anmerkung: Rückseitig bez.: Jakob Steiner-Prior. Geb. 26. März 1848 in Winterthur. Vermählt am 19. April 1879 mit Louisa Amelia Prior von Madras. Gemalt in Winterthur November 1911 W. Balmer. (590726)