Gehöft am See Öl auf Leinwand, rechts unten unentschlüss. rot signiert in kleiner Schrift, goldener Hohlkehlrahmen mit deutl. Altersspuren, kl. Abplatzungen, die Bildfläche leicht krakeliert mit winzigen Farbverlusten. Ländliche Idylle am Wasser in bergiger Landschaft mit Personenstaffage, naturalistische Feinmalerei mit hohem Detailgrad, ca. 30x38cm, Z2.