[GAVARNI ] - SÜE, Eugène. Le Juif errant. Paris : Paulin : 1845. 4 volumes grand in-8. Demi-chagrin vert sombre de l'époque, dos à nerfs orné et doré, tranches mouchetées. Première édition illustrée. 81 planches lithographiées hors-texte (sur 83), carte du choléra au tome 3, 600 figures in-texte. Rousseurs.