GARNITURE de TABLE, formée d'une PAIRE de PORTE-CONDIMENTS et d'une PAIRE de PORTE-HUILIERS en argent, reposant sur une terrasse ovale à doucine bordée de feuilles de lauriers, les deux anses feuillagées. Tige centrale cannelée, flacons en cristal à pans coupés, les couvercles en argent à graines pommes de pins. (Manque cinq flacons). Signé A. AUCOC. Fin du XIXe siècle. Haut. : 28 et 26 cm - Long. : 33 cm - Larg. : 20 cm - Poids : 5 343