Öl/Lwd, 41 x 72 cm, " Von Soldaten verfolgte Kutsche ", u.r. sign., Ortsbez. "München", rücks. undeutl. bez., alter Inventar-Klebezettel, kleinere Farbfehlstellen, mittig Durchstoß, o.R, Lit.: Thieme-Becker, Bötticher, Benezit, Müller-Singer, Bruckmann M, Busse, Saur;