Galerie des femmes de Walter Scott Paris, Marchant, Ambroise Dupont, & Rittner et Goupil, 1840. In-4°, maroquin vert, filets dorés encadrant les plats, large plaque dorée à la cathédrale au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'éditeur). Portraits gravés. BEL EXEMPLAIRE, SANS ROUSSEURS, DANS UNE RELIURE EN MAROQUIN VERT DE L'ÉDITEUR. Gardes renouvelées.