Meissen
H. 18 cm
Junge Dame mit Federhut und Blumenkorb im Gespräch mit einem Kavalier, der eine Taube in seiner Hand hält. Landschaftssockel, im Vordergrund ein Hund. Feine polychrome Bemalung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Ritzmarke "E.65". Min. best., min. rest.
Provenienz: Aus einer schwäbischen Privatsammlung.
Meissen
H. 18 cm