La lecture Huile sur toile, signée en bas à droite 131 x 91 cm - 51 1/2 x 35 3/4 in. Oil on canvas, signed lower right Un cachet «Léon Gérard, expert à Paris» est apposé au dos de l'oeuvre Provenance Collection privée, France