Gabel und Messer mit Porzellangriffen, 18. Jh. & Doppel-Salière, Silber, 19. Jh. Forke und Messer, Eisen, Griffe aus Porzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei, Reliefzier, Konturen leicht berieben, L 21/23 cm; 13er Lot Silber, Meisterpunze DF, zwei Schalen mit Rocaillen auf Rocaillenfüßen, mittig dreipassiger Griff mit Akanthusblättern, H 10,5 cm, 63 g teilen twittern 0 merken 0