FULVIO BIANCONI (1915-1996) ET PAOLO VENINI (1895-1959)
FAZZOLETTI ZANFIRICO ET ZANFIRICO
FULVIO BIANCONI (1915-1996) ET PAOLO VENINI (1895-1959) FAZZOLETTI ZANFIRICO ET ZANFIRICO Pour Venini, trois vases, deux coupes et un vide-poche, les modeles créés en 1950 Les trois Fazzoletti, la grande coupe et le vide-poche avec étiquette en papier d'origine (7) ; le plus grand et le plus petit des Fazzoletti, la grande coupe et le vide-poche avec cachet à l'acide venini murano ITALIA ; le plus petit des Fazzoletti et la petite coupe non signée avec étiquette en papier d'origine (8) numérotées 1156 et 4220 (6)