Fuhrmannsbesteck im geprägten Lederfutteral. 3-tlg.; Gabel, Wetzeisen und Pfriem. Zinken aus Eisen. Balustergriff aus Messing bzw. Griffschalen aus Bein mit farbig gefasstem Punktdekor und Messingmontierung. L. 16 cm - 19,5 cm. (169086) A three piece carter´s cutlery with leather case. Süddeutsch. 18. Jh.