Auction archive: Lot number 5032

Fünf Serviettenringe

Auktion 4.8.2012
4 Aug 2012
Reserve
€40
ca. US$49

Fünf Serviettenringe

Auktion 4.8.2012
4 Aug 2012
Reserve
€40
ca. US$49

1.Österreich-Ungarn 1872-1922, 800er Silber. Verziert mit floralem Dekor und Namensgravur "Elfride". Mit verputzter Diana Punze und Meistermarke "MG". 2. Deutsch, 800er Silber, Art-Déco. Monogrammiert mit "ER". Gepunzt mit "800", Krone, Halbmond, sowie Herstellermarke. 3.Wilhelm Binder (Schwäbisch Gmünd), 800er Silber. Monogramm in rocaillierter Kartusche. Gepunzt mit "800", Krone, Halbmond und Herstellermarke. 4. Zwei Serviettenringe, deutsch, 800er Silber, mit zweireihigem, floralem Dekor. Beide Ringe unterschiedlich monogrammiert. Gepunzt mit Feingehalt und Herstellermarke. Gesamtgewicht:ca. 125 g. Gebrauchsspuren.

4 Aug 2012
Kunst- und Auktionshaus Dr. Dr. Richter & Dr. Kafitz OHG
Markusstr. 12a/b
96047 Bamberg
info@richter-kafitz.de
+49 (0)951 5099343
+49 (0)951 5099345

4 Aug 2012
Markusstr. 12a/b
96047 Bamberg
info@richter-kafitz.de
+49 (0)951 5099343
+49 (0)951 5099345