Auction archive: Lot number 9835

Fünf originale Anleitungen zu Schweizer Dienstwaffen

Reserve
€240
ca. US$256

Reserve
€240
ca. US$256

Instruktion zum Gewehr Peabody, Genf 1868, mit Pappumschlag, 39 Seiten mit französischem Text und einer Falttafel mit Illustrationen. Anleitung zum Revolver M 1882, Bern 1897, mit grünem Umschlag und 28 Seiten in deutsch - französisch sowie schwarz-weißer Falttafel mit technischen llustrationen. Anleitung zum Kadettengewehr M 1897, Bern 1899, mit 15 Seiten in deutsch und einer Falttafel (kleine Fehlstellen, Risse am Umschlag). Instruktion "Le mousqueton (M.11 et M. 31)" mit 111 Seiten in französisch und Foto-Illustrationen. Anleitung "Die Maschinenpistolen", Bern 1955, mit 86 Seiten in deutsch und Illustrationen (Mp. 43, Mp. 43/44, Lmg.-Pist. 41/44). Teilweise kleine Risse, Knicke, Alters- und Gebrauchsspuren. Formate je ca. 10 x 15 cm. Zustand: II Fragen zum Los?

22 Jun 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

22 Jun 2022
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999