Auction archive: Lot number 880

166: Kunstauktion A166
15 Jul 2020 - 17 Jul 2020
Reserve
€80
ca. US$90

166: Kunstauktion A166
15 Jul 2020 - 17 Jul 2020
Reserve
€80
ca. US$90

Fünf kleine Väschen Weißporzellan. Zwei Vasen mit rechteckigem Korpus in verschiedenen Größen, Modell: Cadre 0 u. Cadre 1, Entwurf: Trude Petri, 1967. Eine Vase mit ovoidem Korpus, Modell: Eiform 0, Entwurf: Siegmund Schütz 1938. Eine Vase mit konischem Korpus u. abgerundeten Schultern, Modell: Halle-Tee, Entwurf: Marguerite Friedländer, 1930/31. Eine Vase, Modell: Adonis, Entwurf: Siegmund Schütz 1956. Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke der Königlichen Porzellan-Manufaktur Berlin (vier Vasen mit einem Schleifstrich), 20. Jh. H. 7,5-13 cm.

15 Jul 2020 - 17 Jul 2020
Auktionscontor Frank Peege
Dreikönigstr. 43
79102 Freiburg
info@peege.de
+49 (0)761 75556
+49 (0)761 75040

15 Jul 2020 - 17 Jul 2020
Auktionscontor Frank Peege
Dreikönigstr. 43
79102 Freiburg
info@peege.de
+49 (0)761 75556
+49 (0)761 75040