FÜNF JUGENDSTIL VASEN Frankreich, Böhmen u.a., um 1900 Versch. Techniken. H. 11,5-30,2 cm. 1 Vase: geätzter und emaillierter Dekor mit Seelandschaft und Bäumen, sign. 'Legras'. 1 Vase: emaillierter und vergoldeter Blumendekor. 1 kleine Vase: gemalte Berglandschaft in Sepia. 1 Langhalsvase: rote und braune Pulvereinschlüsse. 1 Vase: Opalglas, überfangen mit roten und braunen Pulvereinschlüssen, lüstriert. Part. min. best.