Auction archive: Lot number 4065

Frühes Standardwerk

127.Auktion beendet
22 Sep 2015
Reserve
€400
ca. US$448

Frühes Standardwerk

127.Auktion beendet
22 Sep 2015
Reserve
€400
ca. US$448

Frühes Standardwerk über Bordeauxweine, Charles Cocks u. Édouard Feret, 'Bordeaux et ses vins, classés par ordre de mérite', mit zahlr. Holzstich-Tafeln, Paris/Bordeaux, Masson/Féret 1868, 471 S., 2 Bll. HLdr. d. Zt. mit verg. RTitel, etw. berieben, bestoßen und beschabt, 2. Auflage., Standardwerk der Bordeauxweine mit eingehender Beschreibung des Departments der Gironde bezüglich des Weinanbaus, der Weinarten, Weinberatung etc., mit hübschen Ansichten der Chateaux, 8°, H. 18 cm

22 Sep 2015
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

22 Sep 2015
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430