Fritz Winkler Dorfstraße (Altgruna ?). Wohl 1950er Jahre.
Aquarell auf Bütten. Unsigniert. Am o. Rand auf Untersatz montiert.
Technikbedingt leicht gewellt. Am o. Darstellungsrand mit Kleberdurchschlag. Verso atelierspurig sowie mit Papierklebestreifen und Papierausdünnungen aufgrund einer früheren Montierung, hinterlegt.
48,5 x 58,5 cm, Unters. 54,5 x 73 cm.