Grafitzeichnung auf feinem, bräunlichen Papier. In Blei u.li. signiert "Fritz Tröger". An den oberen Ecken im Passepartout montiert.
In den Ecken sowie o.re. etwas knickspurig. Partiell ganz minimal fleckig.
23,3 x 30 cm, Psp. 37,3 x 50 cm.