Auction archive: Lot number 4422

Fritz Nothnagel, Im Thüringer Wald Blick

96. Auktion
21 Nov 2019 - 23 Nov 2019
Reserve
€20
ca. US$22

96. Auktion
21 Nov 2019 - 23 Nov 2019
Reserve
€20
ca. US$22

Fritz Nothnagel, Im Thüringer Wald Blick über einen steilen Hang, auf die bewaldeten Kuppen des Thüringer Waldes, leicht pastose Landschaftsmalerei in gedeckter Farbigkeit, um 1980, rechts unten signiert "Nothnagel", gerahmt, Falzmaße ca. 60 x 80 cm. Künstlerinfo: dt. Maler und Grafiker (geboren 1919 Steinbach-Hallenberg), tätig in Altersbach, Mitglied im Verband der Bildenden Künstler der DDR, Quelle: Eisold-Künstler in der DDR.

21 Nov 2019 - 23 Nov 2019
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

21 Nov 2019 - 23 Nov 2019
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051