Fritz Bleyl 1880 Zwickau - 1966 Bad Iburg - Bergige Landschaft mit Burgen - Buntstifte/Papier. 15 x 21 cm. Sign. r. u.: Fritz Bleyl Teils undeutl. bez. u. dat. l. u.: (...) 1930. Das Blatt liegt lose. Fritz Bleyl war ein deutscher Architekt und Maler des Expressionismus.