Friedrich Treuer. 1872 Aschau - 1942. War in Salzburg-Maxlau um 1933 tätig genannt. Sign. Vor einem apricot- und fliederfarbenen Abendhimmel erheben sich die Häuserfassaden, das Tor und der Wachturm einer Stadt. Davor sind Spaziergänger und Händler zu erkennen. Öl/Lwd. 69,5 x 53,4 cm Auf den Nettoverkaufspreis dieses Objekts wird ein Aufgeld in Höhe von 27% fällig. Der Nettoverkaufspreis ist in der Auktion der Zuschlagpreis und im Nachverkauf der Limitpreis.