Friedrich Schröder-Sonnenstern Eine Huldigung. Mit 2 signierten Original-Radierungen von Horst Hussel der signierten Original-Lithographie “Gespensterwappen” von Friedrich Schröder Sonnenstern und einem Original-Porträtphoto von Friedrich Schröder Sonnenstern. Berlin, Antiquariat Markus Haucke, 2002. 2 Bl., 3 Bl. Faksimile. 47,5 x 37 cm. Farbig illustrierte Sackleinenmappe. [*]
Eins von 25 nummerierten Exemplaren. – Enthält drei faksimilierte Texte von Friedrich Schröder Sonnenstern sowie den Text “Der Einzige oder Der Militarismus bei den alten Indianern” von Paul Scheerbart – Schönes Exemplar.