Friedrich Gottlieb Johann Lieder (Potsdam 1780-1859 Budapest) Bildnis eines Dragoneroffiziers mit landschaftlichem Hintergrund, handsigniert, datiert Lieder 1849, Aquarell auf Karton, Bildausschnitt 22 x 15,5 cm, verglast, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, gering stockfleckig Experte: Friedrich Reinbacher