Heuler, Fried (1889 Bad Kissingen - 1959 Würzburg), 2 Radierungen, 1x in der Platte bez. "Meine Mutter im 75. Lebensjahr", Größe max. 37cm x 28cm, Lit.: H. Dikreiter - Kunst und Künstler in Mainfranken, S. 154