Fredo Bley "Häusergruppe im Hinterbuchwald". 1974.
Öl auf Hartfaser. Monogrammiert ligiert "FB" sowie undeutlich datiert u.li. Bildträger verso hellblau gestrichen und vom Künstler nochmals signiert, ortsbezeichnet "Buchwald Vogtland" und betitelt. In einer schmalen, goldfarbenen Holzleiste gerahmt.
Malschicht minimal gegilbt.
23 x 32,5 cm, Ra. 28 x 37 cm.
Malschicht minimal gegilbt.
23 x 32,5 cm, Ra. 28 x 37 cm.