Frederick GOODALL (Londres 1822 - 1904) Bédouins et leur troupeau Sur sa toile d'origine. 38,5 x 92 cm. Monogrammé et daté en bas à gauche F G 1893. Porte au dos sur le châssis le numéro 18Sur la toile la marque au pochoir du marchand de toile G Rowney London, W.