Frederick Arthur BRIDGMAN 1847 - 1928 VUE D'ALGER, 1886 Huile sur toile Signée " F.A. Bridgman ", située " Alger " et datée " 1886 " en bas à gauche Provenance : Collection particulière, France OIL ON CANVAS, SIGNED, LOCATED AND DATED BOTTOM LEFT: 11,02 x 13,77 in. Hauteur : 28 Largeur : 35 cm