Fred Walther "Badende am Waldteich" / "Zirkusreiter". 1967–1980 / 1967– 1985.
Radierungen, aquarelliert. Jeweils unter der Platte in Blei signiert "Fred Walther", datiert und betitelt. Ein Blatt technikbezeichnet "(Ätzung / Kol. Probedruck)". Beide Arbeiten vollflächig auf einen Untersatz montiert, darauf je eine Preisnotiz und verso mit Werkinformationen versehen.
Untersätze mit unscheinbaren Randmängeln.
Pl. je 21 x 29,5 cm, Bl. je ca. 22,5 x 31 cm, Untersatz je ca. 25 x 37,5 cm.