Frau und Kinder an einem Steg. Radierung auf Japan. 1890. Rechts unten signiert. Plattengröße: 12,2 x 9 cm. Blattgröße: 33 x 26,5 cm.
Schiefler 9 II a. – Im alten Passepartout-Ausschnitt etwas gebräunt, unterhalb der Darstellung etwas stockfleckig, etwas randknickspurig.