Französischer Meister des 18. Jahrhunderts
Capriccio mit Badenden
Öl auf Holz. 21 x 29 cm.ProvenienzIn den 1960er oder 1970er Jahren in der Galerie Heinz Schirmer, Stuttgart, als Werk von Hubert Robert erworben. - Seitdem süddeutsche Privatsammlung.
Capriccio mit Badenden