Auction archive: Lot number 1428

Französischer Maler 2

Reserve
€2,500
ca. US$2,699
€3,600
ca. US$3,887

Französischer Maler 2

Reserve
€2,500
ca. US$2,699
€3,600
ca. US$3,887

Französischer Maler 2. Hälfte 18. Jh. Jagdgesellschaft bei der Rast. Öl/Lw. 56,5 x 74,5 cm / R. 72 x 89 cm. Rest.- Kulissenhafte Parklandschaft in der sich die galante höfische Gesellschaft mit ihrem orientalischen Besuch nach erfolgreicher Jagd amüsiert. In der franz. Bildtradition eines Watteau und Fragonard stehend, werden in diesem Gemälde die Hauptpersonen bühnenartig in Szene gesetzt.

12 Nov 2016
Bolland & Marotz Hanseat. Auktionshaus Bremen
Fedelhören 19
28203 Bremen
info@bolland-marotz.de
+49 421 328282
+49 421 328543

12 Nov 2016
Fedelhören 19
28203 Bremen
info@bolland-marotz.de
+49 421 328282
+49 421 328543