Französischer Maler 2. Hälfte 18. Jh. Jagdgesellschaft bei der Rast. Öl/Lw. 56,5 x 74,5 cm / R. 72 x 89 cm. Rest.- Kulissenhafte Parklandschaft in der sich die galante höfische Gesellschaft mit ihrem orientalischen Besuch nach erfolgreicher Jagd amüsiert. In der franz. Bildtradition eines Watteau und Fragonard stehend, werden in diesem Gemälde die Hauptpersonen bühnenartig in Szene gesetzt.