19. Jh. Studie eines Heuwagens. Bleistift. 21,1 x 23,9 cm. Rechts unten schwer leserlich bezeichnet "au village de barytel (?). Provenienz: Sammlung Maurice Delacre (Lugt 747a). Sammlung Lucien Rouzé-Huet (Lugt 1742).