» Zoom 1786-1791. Bildnis eines jungen " capitaine-commandant " des französischen "Royal-Allemand" Kavallerieregiments, in silberbestickter blauer Uniform besetzt mit hellgrauem Pelz. Aquarell und Gouache auf Elfenbein. 6,3 x 5,3 cm (oval). In vergoldetem Kupferrahmen. Wir danken Herrn Stanislas Lyulin, Moskau, für seine Hilfe bei der Katalogisierung dieser Miniatur.