Französiche Marmor-Portaluhr Marmor weiß und rose, Bronzeapplikationen, Uhr im Glaskasten mit Facettschliff (leicht besch.), Halbstunden-Schlag auf Tonspirale, 8-Tage Werk, Messingzifferblatt, Ziffern berieben, Aufschrift 'Bosch&Cie Utrecht', Hersteller 'C.H.', Libellenpendel, Gehäuse rest., ca.42x23x10cm, Schlag löst aus, Werk läuft an