Französiche Kaminuhr um 1900 Aus schwarzem Marmor, auf dem Uhrwerk gemarkt S. Marti & Cie, Halbstundenschlag auf Glocke, weißes Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, floral graviertes Dekor vergoldet, ohne Schlüssel, Funktion nicht geprüft, ein Fuß hinten rechts fehlt, ca. 37 x 64 x 16,5 cm.