Franz Luby (1902-1989), österreichischer Maler, Grafiker und Bildhauer, Konvolut von zwei Zeichnungen, Ansichten von Venedig, lavierte Federzeichnung sowie aquarellierte Kreidezeichnung, jeweils handsign., eine dat. 1953, bis 30 x 40 cm, eine hinter Pp. mont. 41 x 52 cm