Frantzen, Peter (1913-2003), Dalmatinische Stadt, Gouache auf Karton, rechts unten signiert und datiert (19)57, 33,8 x 47,8 cm, auf Karton montiert, Gesamtgröße 49,8 x 69 cm, Altersspuren. 1022-025