Auction archive: Lot number 72

Frankreich / Bretagne. - Nieuwe Paskaart vant' Ras van Conquest en Fonteny. Seekarte, kolor. Kupferstichkarte von J. van Keulen, um

Katalog 140
23 Sep 2016
€240
ca. US$269

Katalog 140
23 Sep 2016
€240
ca. US$269

Frankreich - La Bretagne diviseé en ses neuf eveschés qui font aussi l'estendue des receptes de la generalité de Nantes, Bretagne mit Teilen der Normandie und des Poitou, figürlicher Kartusche sowie Meilenanzeiger mit Legende. Kolorierte Kupferstichkarte von H. Jaillot bei R. & J. Ottens, 1706. Plattengröße 48,2 x 61,3 cm, Blattgröße 55,5 x 65,8 cm. Mittelfalz. Recto Montagespuren am oberen Rand. Leichte Altersspuren.

23 Sep 2016
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526

23 Sep 2016
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526