Frankreich. Art Déco. Platin/Weissgold. Dekorative Brosche, durchbrochen gestaltet und ausgefasst mit 1 grossen (8x7 mm) und 20 kleinen, synthetischen Saphiren. 78 verschieden grossen Altschliff-Diamanten von zus. ca. 3.90 ct, H/Z-si/P1. 6,7 cm, 13,6 g.