Franko-Flämischer Maler (16. Jh.) Stundenbuchblatt mit Martyrium SS. Cosmas und Damian. Recto: Martyriumsszene. Bischof mit vergoldeten Lilien auf blauem Pluviale. Landschaft mit Festung im Hintergrund. Vergoldete Details und Umrandung. Verso: Noten und Text mit gotischer Schrift. Tempera auf Pergament. R.