Francesco Nonni (Faenza 1885-1976) NUDO FEMMINILE CON COPRICAPO, ANNI ‘30 Manifattura Lassi, Faenza Terracotta parzialmente maiolicata in policromia con lumeggiature in oro Marca della manifattura sul fondo Alt. cm 21