France, début du XIXe siècle Croix en cristal de roche et bronze doré A FRENCH EARLY 19TH CENTURY ROCK CRYSTAL AND GILT BRONZE CROSS sur un piédouche en marbre blanc à frise de perles en bronze doré; sur une base en marbre bleu turquin à décor de frise en bronze doré sur des pieds boules en cristal de roche Haut. (totale) 48 cm; height (overall) 19 in.