Fragment de haut-relief, partie de sarcophage (?). Zeus assis à droite est à demi-nu, à ses pieds se tient un aigle.
Marbre blanc, soclé
Art romain, IIe - IIIe siècle
H. 40 cm - L. 28 cm - P. 19 cm DL
Accidents visibles, dépôts calcaires
Provenance :
Madame Suzanne Gozlan puis par descendance.
Marbre blanc, soclé
Art romain, IIe - IIIe siècle
Provenance :