Auction archive: Lot number 591252

Fotoalbum 'Europäischer Adel' / A photo album 'European Aristocracy', deutsch, 19. Jh.

Reserve
€200
ca. US$223
€1,500
ca. US$1,674

Reserve
€200
ca. US$223
€1,500
ca. US$1,674

Material: Lackledereinband mit bekrönter Initiale, Messingschließe, Karton-Doppelseiten mit eingesteckten schwarz-weiß-Fotos, Goldschnitt, teilweise mit Bleistift bezeichnete Namen der Dargestellten, Umfang: 158 Schwarz-Weiß Fotos, Dargestellte: Kaiserin Elisabeth von Österreich, König Max von Bayern, Prinzessin Marie von Preußen, Großherzogin Luise von Baden, Königin Viktoria und König Gustav von Schweden, Otto von Hügel, Freiherr von Türckheim, Graf von Hardenberg u.a., Buchmaße: 27,5 x 22,5 cm, Zustand: gut, Buchrücken beschädigt, Ledereinband berieben, 1 Messingschließe fehlt, Buchrücken lose und etwas eingerissen

27 Apr 2019
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

27 Apr 2019
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395