FLORA Porzellan-Bild in einem aufwendig geschnitzten in frei schwingenden Akanthus-Blättern gebildeten Rahmen, gefaßt und blattvergoldet. Dreiviertel-Bildnis eines jungen Mädchens (Allegorie der "Flora" nach Tizian). Rechts unten sign.: Wagner. 11 x 15 cm. Rahmenaußenmaß 26 x 22 cm. Porzellanplatte wohl Berlin. (381052)