Flohr, Salo. Telegramm von Salo Flohr an Lothar Schmid vom 13. März 1957 auf einem Blatt der Deutschen Bundespost. Blattgröße 21 x 14,8 cm. (45) * Der Text lautet: "Falls Sie zur Weltmeisterschaft kommen bitte mitbringen Für mich letzte Nummern Schachecho und heitere Schachwerke Stop Für meine Frau wenn möglich ein Buch oder zwei drei illustrierte Journale ueber Kosmetikkunst Stop Botwinnik Smislov verlaeuft spannend = Gruesse auch an Unzicker = Salo Flohr". Zustand: Das Blatt ist gebräunt und hat Gebrauchsspuren.