Schiffahrt. - Flintberg, J. A. Schwedisches Seerecht mit Anmerkungen welche die neuern dahin einschlagenden Verordnungen enthalten, nebst einer Nachweisung über die Obliegenheiten der Schwedischen Consuln. Aus dem Schwedischen (und) mit einer V orr ede von E. F. Hagemeister. Greifswald, Röse, 1796. 4to (21:15 cm ). Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rvg. , berieben, Kapitale ausgebrochen. ( ) Humpert 5848. - Erste deutsche Ausgabe. - Etwas gebräunt.