Flaschenständer, versilbert, am Boden gestempelt "WMF", um 1930, flachzylindrischer Korpus, leicht konkave, godronierte Wandung, Silberauflage teils verputzt, Alters- und Gebrauchsspuren, H 6,5 cm, D 10,5 cm