Beschreibung: H. 5,5 cm. Ausführung: Wiener Werkstätte, ab 1923. Silber. Hammerschlagstruktur, Perlrand. Gest.: Wiedehopf, JH, WIENER WERK STÄTTE 900, niederländische Einfuhrpunze. Kapitel: Jugendstil Österr./Böhmen Sammelgebiete: Silber, Tischkultur