Auction archive: Lot number 694

Flache Vase sog. "Fischvase". Michael Harris für Mdina Glass, Malta 1976.

€100 - €300
ca. US$108 - US$324

€100 - €300
ca. US$108 - US$324

Flache Vase sog. "Fischvase" Michael Harris für Mdina Glass, Malta 1976. Dickwandiges, farbloses Glas mit blauem Innenüberfang mit grünen, ungleichmäßig gezogenen Fäden. Wandung mit farblosem, aufgeschmolzenen Faden und dreiecksförmig eingedrückt. Unter dem Boden sign.: Mdina Glass / 1976 / Michael Harris. H. 21,5 cm, B. 20,5 cm, D. der Öffnung: 0,5 cm. Michael Harris (1933-1994), war ein englischer Glaskünstler. Mit seiner Frau Elizabeth gründete er 1968 Mdina Glass auf der Insel Malta. - Zustand: Standfläche mit Gebrauchsspuren - min. Chip am Standrand.

14 Jun 2024 - 15 Jun 2024
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066

14 Jun 2024 - 15 Jun 2024
Kunst & Auktionshaus Kastern
Baringstr. 8
30159 Hannover
info@kastern.de
+49 (0)511 851085
+49 (0)511 851066